Решить уравнения, помогите пожалуйста срочноа) 25х+1/2 = 125^2x-1/3б) (1/7)2x3 = 1в) 7^х— 7^х-1 =

6г) 9^х – 3^х — 6 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Женя.

Ответ:

а) х=1/18720 б) х=7/6 в) неверное равенство г) х=1

Пошаговое объяснение:

а) 25х+1/2 = 125^2x-1/3

25х+1/2=15625х-1/3

25х-15625х=-1/3-1/2

-15600х=-5/6

х=1/18720

б) 1/7*2х*3=1

6/7х=1

х=7/6

в) 7^х— 7^х-1 = 6

-1=6

неверное равенство

г) 9^х – 3^х — 6 = 0​

(3^2)^х-3^х-6=0

(3^х)^2-3^х-6=0

t=3^x Используем замену

t^2 - t - 6=0

t=3

t=-2

подставим значения

3^х=3

3^x=-2

x=1