Помогите срочно! 939. Чиновник каждый месяц откладывал из своего жалованья 31 руб. 25 коп. и

наконец купил на отложенные деньги 48 десятин по 48 руб. и 29 десятин по 24 руб. Сколько лет он откладывал?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
48*48=2304руб заплатил за 48десятин
29*24=696руб заплатил за 29десятин
2304+696=3000руб заплатил за все десятины
3000:31,25=96 месяцев откладывал деньги
96:12=8лет он откладывал деньги