Число X таково запятая что прибавить к нему 2 тоже самое, что умножить его на 3. Тогда умножить его

на 6 тоже самое, что прибавить к нему (А)3 (В)4 (C)5 (D)6 (E)7

Ответы на вопрос

Отвечает Чечин Игорь.
1) Найдем значение х:
х+2 = 3х
3х-х = 2
2х = 2
х = 2:2
х = 1 - это значение числа х.

2) Найдем значение 6х:
6х = 6•1=6

3) Найдем число а, которое нужно прибавить к х, чтобы получилось 6х:
6х = х+а
а = 6х-х
а = 5х
Но х= 1, следовательно:
а = 5•1 = 5

Ответ: С(5)
Отвечает Морозова Аришка.
Самый правильный ответ (C)5