Известно, что а параллельно б и угол1 на 50° меньше угла2. Найдите угол1



Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
180-50=130
130/2=65 градусов - угол 1



Отвечает Щербин Никита.
Если а//б
то одностороние углы =180 градусам
а уг1и уг2 одностороние
а значит 180-50=130гр
130/2=65гр угол 1