На элеватор прибыло 3 состава крытых вагонов-хопперов с зерном. В первом составе было 360 тонн

зерна, во втором - 432 тонны зерна, а в третьем - 792 тонны. Сколько вагонов-хопперов было в каждом составе, если в каждом вагоне одинаковое число тонн зерна, и это число больше 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаралов Хабиб.
360=2*2*2*3*3*5
432=2*2*2*2*3*3*3
792=2*2*2*3*3*11

Наибольший общий делитель
НОД (360, 432, 792)= 2*2*2*3*3=72(т) - в каждом вагоне

В 1-м составе: 360/72=5 вагонов
В 2-м составе: 432/72=6 вагонов
В 3-м составе: 792/72=11 вагонов