решите уравнение (икс+36)*10=1130 икс :12+524=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Устяновська Андріяна.

(х+36)*10=1130
х+36=1130:10
х+36=113
х=113-36
х=77

х:12+524=1000
х:12=1000-524
х:12=476
х=476*12
х=5712

Отвечает Горчакова Виолетта.

(х + 36) * 10 = 1130
х + 36 = 1130 : 10
х + 36 = 113
х = 113 - 36
х = 77
    
х : 12 + 524 = 1000
х : 12 = 1000 - 524
х : 12 = 476
х = 476 * 12
х = 5712