Допишите слева к числу 128 такую цифру чтобы полученное число дилилось на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.
Нужно получить сумму цифр равную 9, как в "счастливом" билете.
128
1+2+8 = 1+1 = 2
До 9 не хватает 9-2 = 7.
Пишем цифру 7 слева и получаем
7128 = 792 * 9 - делится - ОТВЕТ