длинна первой и второй стороны треугольника равны 37 см ,вторая сторона и третия равны 41см,первая

и третия равны 32см найти периметр и длину второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Р - периметр треугольника
Р-37 = третья сторона
Р-41 = первая сторона
Р-32 = вторая сторона

Р-37+Р-41+Р-32 = Р
3Р-Р=110
2Р=110
Р=55 см

55-32=23 см вторая сторона
55-37=18 см третья сторона
55-41=14 см первая сторона

проверка: Р=23+18+14=55 см
14+23=37 см
23+18=41 см
14+18=32 см