Срочняк ...............Второй и четвертый члены арифмитической прогрессии равны 12 и 32

соответственно. Найти первый член прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.
А2=12,а4=32
а1+d=12
a1+3d=32
2d=20
d=10
a1=a2-d=12-10=2