№2 Разложите на простые множители число 546.


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
546 не является простым числом, значит подбираем делитель из простых чисел, начиная с наименьшего:
1) 546/2=273
2) 273/3=91
3) 91/7=13
4) 13/13=1
Итог: 546=2*3*7*13
Отвечает Гасанов Гусейн.
 подбираем делитель из простых чисел начиная с наименьшего:
1) 546:2=273
2) 273:3= 91
3) 91:7=13
4) 13:13=1
546=2*3*7*13))))))))))))))))))