Арифметическая прогрессия задана формулой an = 4 – 7n. Является ли число -241 членом этой

прогрессии? 1 да 2 нет 3 невозможно определить

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
An=4-7n
-241=4-7n
-245=-7n
n=35
Да, возможно. Является 35-ым членом прогрессии