Срочно помогите найдите корень уравнения log2(x+3)=log2(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Стас.
ОДЗ: \left \{ {{x+3>0} \atop {2x-3>0}} \right.

Тк логарифмы с одинаковыми основаниями, отбрасываем их

x+3=2x-3
x-2x=-3-3
-x=-6
x=6,   ответ под ОДЗ подходит
Отвечает Анохин Серёжа.
 log(x + 3) = log(2x - 3)
x + 3 = 2x - 3
x = 6