Найдите значение выражения 3-1,5х при x=4 -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

3-1,5х

х=4-\frac{1}{3}

Подставляем в исходное уравнение

3-1,5*(4-\frac{1}{3})=3-1,5(3\frac{3}{3} -\frac{1}{3}) =3-\frac{3}{2} *2\frac{2}{3} =3-\frac{3}{2} *\frac{4}{3} =3-2=1