В смеси сухофруктов яблоки составляют 12 частей груши 6 частей слив 3 части сколько граммов яблок

надо взять чтобы получить 1 кг 344г смеси сухофруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
1 кг 344г = 1344 г
Всего - 1344г
Яблоки - 12х
Груши - 6х
Сливы - 3х
Решение.
(если сложить все части, то получаем 21х):
21х=1344
х=64(г) - 1 часть
1)12*64=768(г)-яблоки
Ответ: Надо взять 768 граммов яблок