46 учащихся на 10 лодках отправились в путешествие.часть лодок-четырехместные,а остальные

шестиместные.сколько вего четырехместных лодок,если все места на лодках были заняты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.
1)60-46 =14(мест) на столько больше было бы мест, если бы лодки были 6-местные
2)6-4=2(мест) - на столько в 6-ти местной лодке больше мест, чем в 4-х местной
3)14:2=7(лодок) -4-х местных
4)10-7=3(лодок) -6-ти местных
Ответ: 7 лодок 4-х местных и 3 лодки 6-ти местных
Проверка: 7*4+3*6 = 46-мест; 7+3=10-лодок