После сушки из 6 кг свежих яблок получилось 1,5 кг сушеных. сколько процентов своей массы потеряли

яблок при сушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
6 - 1,5 = 4,5 (кг) - яблоки потеряли в своей массе при сушке.
4,5 : 6 * 100% = 75% 
Ответ: 75% яблоки потеряли в своей массе при сушке.