Четверть часа Костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе. сколько мин. потратил

Костя на чтение и прогулку.

Ответы на вопрос

Отвечает Восканян Арман.

1) 60*1/4=15 (мин) читал книгу

2)15*4=60 (мин) гулял

3)60+15=75 (мин) всего