От пристани отъехала моторная лодка с собственной скоростью 15 км/ч, а скорость течения 3 км/ч. на

каком расстоянии от пристани будет моторная лодка через 3 часа, если будет плыть против течения реки? ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.

15-3= 36 (км/ч) скорость против течения

12х3=36 (км) — от берега

Скорее всего так, если не правильно сорян