(2 5/6+2 2/9):3 1/4-2/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
Решаем по действиям: 1) действие в скобках, 2) деление, 3) вычитание
1)17/6+20/9=91/18
2)91/18:13/4=91/18*4/13=14/9
3)14/9-2/9=4/3 или 1 1/3