Стороны треугольника соответственно равны 3 см, 6 см и 8 см. Найди косинус большего угла

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.

Против большей стороны лежит больший угол
найдем угол А против стороны а=8 см
a²=b²+c²-2bc×cosA
8²=6²+3²-2×6×3×cosA
64=45-36×cosA
36×cosA=45-64
cosA=-19/36
Ответ: - 19/36