3(x-7)-19=5(x-4) x:2,4=4,5:9 Помогите срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x-7)-19=5(x-4)

3x - 21 - 19 = 5x - 20

3x - 40 = 5x - 20

5x - 3x = 20 - 40

2x = -20

x = -20 : 2

x = -10

x:2,4=4,5:9

9 * x = 4,5 * 2,4

9x = 10,8

x = 10,8 : 9

x = 1,2

Отвечает Жемчугов Александр.

Відповідь:-10

Покрокове пояснення:

3х-21-19=5х-20

3х-5х=-20+21+19

-2х=20

х=-10