Найдите сумму делителей 68


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
Разложим число 68 на простые множители. 68=2*2*17
теперь слодим все делители числа:
2+2+17=4+17=21
ответ:21
Отвечает Хотенова Настя.
68=2*2*17 следовательно
2+2+17=21