Реши уравнение: 1/3y+5=22−1/6y Ответ: y =


Ответы на вопрос

Отвечает Постильняк Настя.

1/3y+5=22−1/6y

1/3y + 1/6y = 22 - 5

2/6y + 1/6y = 17

3/6y = 17

1/2y = 17

y = 17 * 2

y = 34

Отвечает Николаева Виктория.

 \frac{1}{3} y + 5 = 22 -  \frac{1}{6} y \\  \\ 2y + 30 = 132 - y \\  \\ 2y + y = 132 - 30 \\  \\ 3y = 102 \\  \\ y = 34