Найдите значение выражения 4(х-7)-8(х-3),если х=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Арстанова Александра.

4(х-7)-8(х-3)=4х-28-8х+24=-4х-4
При х=-0,6
-4*(-0,6)-4=2,4-4=-1,6
Ответ:-1,6