Катер проплыл 250 км за 10 часов скорость баржи 15кс/ч меньше скорости катера какое расстояние

проплывёт баржа за 8 ч ДАЮ 100 БАЛЛОВ решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

1) 250 : 10 = 25 (км/ч) - скорость катера;

2) 25 - 15 = 10 (км/ч) - скорость баржи;

3) 10 · 8 = 80 (км) - проплывёт баржа за 10 ч.

Выражение: (250 : 10 - 15) · 10 = 80.

Ответ: 80 км.