Если около каждого дома посадить по 9 саженцев ,то не хватит 100 саженцев ,а если по 5 саженцев ,то

20 саженцев .сколько домов ?сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
1) 100-20=80 (саженцев)-разница
2) 9-5=4 (саженцев)-разница
3) 80:4=20 (домов)-всего
4) 9×20=180 (саженцев)-нужно,если по 9
5) 180-100=80 (саженцев)-всего
Ответ: 20 домов и 80 саженцев 
Отвечает Григорьева Валерия.
Пусть х - количество домов, тогда:
9 * х - 100 = 5 * х - 20
9х - 5х =100 - 20
4х = 80
х = 80 : 4
х = 20 (домов)
9 * 20 - 100 = 80 (деревьев)
ОТВЕТ: 20 домов, 80 деревьев

Проверка:
9*20 - 100 = 5*20 -20
80 = 80