Вычислить log4(sin (п/6))


Ответы на вопрос

Отвечает Pachkalov Kirill.

 log_{4}( \sin( \frac{\pi}{6} ) )  = log_{4}(   \frac{1}{2}  ) = \\  =   \frac{1}{2}  \times  log_{2}( {2}^{ - 1} )  =  \\  =  \frac{1}{2}  \times ( - 1) =  -  \frac{1}{2}