В саду 42 фруктов дерева,14 из них составляют яблони.Какую часть деревьев составляют яблони?.

Туристы преодолели,равное 162 км,из них 108 км они проехали на автобус.Какую часть пути проехали на автобусе? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо^^

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.

1) 1/3 всех деревьев составляют яблоки.

2) 2/3 пути проехали на автобусе.

Отвечает Алексеев Руслан.

14/42=1/3 Ответ: одна треть. 

108/162=6/9 Ответ: шесть девятых.