Решите уравнение |3-x|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.
|3 - x| = 5

1) 3 - x = 5
3 - 5 = x
x = -2

2) 3 - x = -5
3 + 5 = x
x = 8

Ответ: -2 и 8
Отвечает Матасова Женя.
3-х=5    х= -2
3-х= -5   х= 8