расстояние от села до города 50 км. из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. через 2 часа

навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. через какое время произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

5 х 2 = 10 (км)  прошёл пешеход за  2 часа

5+ 15 = 20 (км/ч) общая скорость

50-10 = 40 (км) осталось проити

40: 20 = 2 (часа) был в пути велосипедист

 

 

Ответ: через 2 часа произойдёт встреча

Отвечает Шамилов Ранис.

1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход
2) 50-10=40(км) - расстояние между пеш. и велосипедистом
3) 15+5=20(км/час) - скорость сближения
4) 40/20=2(ч) 

Ответ: через 2 часа.