Масса трех спутников равна 1918.9, Найдите массу каждого из них , если масса второго была больше

массы первого на 424.7кг.. а масса третьего больше массы второго на 818.7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

задача решенная piccina верна у меня такое же решение. т.е. масса 1=83,6 масса 2=508,3 асса 3=1327

Отвечает Сажин Антон.

вся масса=1918.9кг

возьмем за х массу второго спутника,тогда масса первого будет=х-424.7кг

а масса третьего спутника=х+818.7кг

составляем уравнение

х+х-424.7+х+818.7=1918.9

3х=1524.9

х=508.3(масса второго спутника)

х-424.7=508.3-424.7=83.6(масса первого спутника)

х+818.7=508.3+818.7=1327(масса третьего спутника)