1.Найти периметр треугольника, если его средние линии равны 15 см, 12 см и 14 см. 2.Найдите меньший

угол равнобедренной трапеции, если два ее угла относятся как 1:5. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

1)15*2=30

12*2=24

14*2=28

30+24+28=82

ответ 82 см

2)

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

2. 1+5=6

180:6=30 градусов