Периметр стадиона, имеющего форму прямоугольника, равен 1 км. Ширина стадиона 100 м. Найди его

площадь. Вырази километры в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Дмитрий.
1) l = (1000м-100м×2):2=400м
2) S = 400×100=40000 м²
ответ: S = 40000 м².

если непонятно S - площадь, l - длина.
Отвечает Бонд Митя.
1км=1000м
Периметр- сумма длин всех сторон.
2х+2у=1000м
2х=1000м-200м
2х=800м
х=400м
400м-длина стадиона
Площадь стадиона=400м*100м=400 00м²