разделить 47 рублей на две части так чтобы одна часть была в 93 раз больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

Деньги разделили так:

50 коп. - одна часть и 46 руб. 50 коп. - другая часть.

Пошаговое объяснение:

Одна часть = 93*х руб.

Другая часть = х руб.

Вместе это 47 руб.

93х+х=47

94х=47

х=47:94

x=0,5 (руб.) =50 коп.  - одна часть

93*х=93*0,5 =46,5 (руб.) =46 руб. 50 коп. - другая часть

Отвечает Галкин Андрей.

Ответ:

0,5 рублей или 50 копеек составляет первая часть денег

46,5 рублей или 46 руб. 50 копеек составляет вторая часть денег

Пошаговое объяснение:

Пусть х рублей составляет 1 часть, тогда вторая составит 93* х рублей.

х + 93х = 47

94х = 47

х = 47 : 94

х = 0,5 рублей или 50 копеек составляет первая часть денег

0,5 * 93 = 46,5 рублей или 46 руб. 50 копеек составляет вторая часть денег