На одной книжной полке стояло 28 книг, а на другой на 8 книг меньше. Сколько книг стояло на двух

полках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
28-8=20(кн) - на другой полке
28+20= 48(кн) на двух полках
Ответ: 48 книг на двух полках
Отвечает Чушкин Данил.
48...Так как:
28+20=48