Найдите корень уравнения 2d-110/8=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
2d-\frac{110}8=-12 \ \ |*8\\
16d-110=-96\\
16d=-96+110\\
16d=14\\
d=\frac{14}{16}=\frac{7}{8}