Найди на какие числа надо умножить числа 15,90,42, чтобы получить три равных между собой

произведения, если сумма всех трёх этих произведений равна 5670

Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.

Т.к. произведения равны  то каждое равно 5670/3=1890   Тогда первое число надо умножить на 189/15=126 второе 1890/90=21 третье 1890/42=45