Автобус должен был проехать 476 км пути. После того, как автобусе 4 часа ехал со скоростью 65

км/час , повысил скоро на 7км/час . За сколько часов автобус проехал весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
4*65=260(км) автобус проехал за 4 часа
476-260=216(км) осталось проехать
65+7=72(км/ч) скорость после повышения
216/72=3(ч)автобус проехал остальной путь
4+3=7(ч) весь путь