На спортивной площадки играли 30 девочек и 12 мальчиков. они разделились на команды по 7 человек в

каждой.сколько команд получилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.
Не трудно! расскажу как решить.
Сначала мы должны узнать сколько всего детей(девочек и мальчиков) играли на спортивной площадке.Записываем так:
1)30+12=42(р.)-играли на спортивной площадке.
А теперь мы должны узнать на сколько команд дети разделились.Записываем так:
2)42:7=на 6(к.)-разделились дети.
Обязательно НА писать над = .
Выражение: (30+12):7=6(к.)
Ответ:6 команд получилось.
Это ответ по вопросу задачи.
Отвечает Панкин Павел.
30+12=42 всего детей
42:7= 6 команд получилось