Вычислите г) (4,25*16/51-17/18:8,5)*(3/11)на верху где 3/11 там должна быть цифра 2 ответ должен

быть 1/11

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.
4,25 = 4ц.1/4;  8,5 = 8ц.1/2;  3/11 в квадрате = 9/121

(4,25*16/51 - 17/18 : 8,5) * (3/11)^2 = 1/11
1) 4 1/4 * 16/51 = 17/4 * 16/51 = 4/3
2) 17/18 : 8 1/2 = 17/18 : 17/2 = 1/9
3) 4/3 - 1/9 = 12/9 - 1/9 = 11/9
4) 11/9 * 9/121 = 1/11