С одного участка собрали 19 ящиков огурцов, а с другого 25 таких же ящиков, причем со второго

участка собрали на 252 кг больше, чем с первого участка. Сколько всего огурцов собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Legach Sasha.
1)25-19=6(ящ.)-разница .
2)252:6=42(кг.)- в1 ящике.
3)19×42=798(кг.)- собрали с1 участка.
4)25×42=1050(кг.)- собрали со 2 участка.
5)1050+798=1848(кг.)- собоали с двух участков.
Отвечает Севидова Анна.
25-19 = 6 ящиков разеница
252/6 = 42 кг в каждом ящике
19*42 = 798 кг с первого 
25*42 = 1050 кг со второго