Из двух деревень навстречу друг другу одновременно вышки два лыжника .Через 2минуты расстояние

между нимитстало 500 метров.На каком расстоянии находятся деревни,если скорость одного лыжника 200м/мин,а другого 300м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

1)200*2=400(м) прошел 1 лыжник
2)300*2=600(м) прошел 2 лыжник
3) 400+600+500=1500(м) расст. между деревнями