СРОЧНО! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ 1. СО СКИДКОЙ 5% СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА СТОИТ 14250 РУБ. 2. СО СКИДКОЙ

20% ТЕЛЕВИЗОР СТОИТ 22 000 РУБ.

Ответы на вопрос

Отвечает Девяшина Анжелика.

               100% - х руб.
(100-5) -   95% - 14250 руб
х=100*14250/95=15000 (руб) -цена первоначальная стиральной машинки

По аналогии попробуй с телевизором)