Найдите значение выражения Sin (-П/4) + cos П/3 + cos 7П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

 \sin( \frac{\pi}{4} )  +  \cos( \frac{\pi}{3} )  +  \cos( \frac{7\pi}{4} )  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  +  \frac{1}{2}  +  \frac{ \sqrt{2} }{2}  =  \sqrt{2}  +   \frac{1}{2}
Приблизительно 1,9