Через первую трубу бак наполняется за 45 минут, а через вторую за 36 минут. За сколько минут

наполнится бак через обе эти трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

примем всю работу  за 1

1/45-скорость первой трубы

1/36-скорость второй трубы

1/45+1/36=4/180+5/180=9/180=1/20-совместная труб

1:1/20=20 (мин) ббак наполнится при совместной работе