В 16 одинаковых банках 20 килограммов варенья. Сколько килограммов варенья в 4 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Радомир.
1) 20/16=1,25 - варенья в каждой банке
2) 4*1,25=5 кг

Ответ: 5 кг.
Отвечает Гаврилюк Влада.
В 1 банке - 20:16=1,25кг
В 4 банках - 1,25*4 = 5 кг