Одна кондитерская фабрика за 3 дня изготовила 489 кг шоколадных конфет, другая ежедневно

изготавливает на 38 кг больше, чем первая. За сколько дней изготовят 2184 кг конфет обе фабрики, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
489:3=163(кг)-конфет изготавливает первая шоколадная фабрика за день
163+38=201(кг)-конфет изготавливает вторая шоколадная фабрика за день
2184:(163+201)=2184:364=6(дней)-понадобится для изготовления 2184 кг конфет, работая вместе