Ширина прямоугольника 15 дм, а длина на 2 дм длиннее. Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.
Ширина 15 дм
Длина - ? Но на 2 дм длин, чем ширина

15+2=17(дм) - длина

а=15
в=17
P=2а+2в
Р=15*2+17*2
Р=64 см
Отвечает Камалов Разиль.
Чему равна длина 15+2=17дм
Р=(15+17)*2=64см