В первый день антон прочитал 1/3 всей книги во второй день 1/2 всей книги а в третий оставшиеся 12

стр сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Загирова Азалия.

за два для Антон прочел 1/2+1/3=5/6 книги

вся книга - 6/6

значит 12 страниц - это 6/6-5/6=1/6

составим пропорцию:

1/6 = 12

6/6 = х

х = 12 × 6=72

ответ:72