Реши задачу первая машинистка получила за работу 105 руб. А вторая - 95 руб при этом первая

машинистка напечатала на 40 страниц больше чем вторая Сколько страниц напечатала каждая машинистка если печатание одной страницы им оплачивали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
105-95=10 руб,на столько больше получила  1 машинистка
она напечатала на 40 стр.больше и получила за это на 10 руб больше,
10:40=0,25 руб стоит печатание 1 страницы
105:0,25= 420 стр. напечатала 1 машинистка
420-40=380 стр напечатала 2 машинистка
Отвечает Антонова Елена.
40 страниц = 10 рублям 
10/40= 0.25 рубля за страницу 
105/0.25=420 страниц 1-ая  =>
 420-40=380 страниц 2-ая
Удачи)